PREISE

Einzelunterricht
30 Minuten wöchentlich – 60 Euro pro Monat
45 Minuten wöchentlich – 90 Euro pro Monat


Gruppenunterricht
2-er Gruppe:
30 Minuten wöchentlich – 40 Euro pro Monat und Schüler
45 Minuten wöchentlich – 50 Euro pro Monat und Schüler

3-er Gruppe:
30 Minuten wöchentlich – 35 Euro pro Monat und Schüler
45 Minuten wöchentlich – 40 Euro pro Monat und Schüler

5-er Gruppe:
30 Minuten wöchentlich – 20 Euro pro Monat und Schüler
45 Minuten wöchentlich – 25 Euro pro Monat und Schüler

Sonstiges
Die genannten Preise gelten auch für die unterrichtsfreie Zeit (Ferien).
In den Ferien findet kein Unterricht statt.
Es sind auch andere Unterrichtseinheiten, z.B. 15- oder 60- Minutentakte wöchentlich oder auch 2 Wochentakte möglich.

Zusätzliche Anfahrtskosten bei Anfahrt zum Schüler
In Ausnahmefällen fahre ich auch zum Schüler nach Hause.
Ausgangspunkt hierfür ist mein Wohnsitz Kralenriede 65, 38108 Braunschweig
Bis 10 km Umkreis – 15 Euro pro Monat
Bis 15 km Umkreis – 20 Euro pro Monat
Bis 20 km Umkreis – 25 Euro pro Monat
Entfernungen von über 20 km lohnen sich nur, wenn mindestens 4-5 Unterrichtseinheiten in der gleichen Ortschaft gegeben werden.

Bei Fragen sprecht mich gerne persönlich an!